Auktion Moderne Kunst | Young Collectors
Sie interessieren sich für Werke von Claude Venard?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Claude Venard in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
896
Claude Venard,
1913 Paris – 1999 Savary
HAFENANSICHT Öl auf Leinwand.
33 x 41 cm.
Rechts unten signiert „C. VENARD“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Blick auf eine abstrakte Hafenansicht in der für den Künstler typischen Formensprache mit kräftigem pastosen Farbauftrag in Schwarz, Grau, Hellblau und Weiß.
Der Künstler war ein französischer postkubistischer Maler und Stilllebenmaler. Er war bekannt für seine Arbeiten in einem unverwechselbaren eckigen Stil, teils mit dickem Farbauftrag. (1270311) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Claude Venard angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Claude Venard kaufen?
Sie wollen ein Werk von Claude Venard verkaufen?