Auktion Dekorative Objekte & Living Varia
1139
Paar Porzellanvasen im Empire-Stil
Höhe: 61 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.400 - 2.800
Katalogpreis€ 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
Kubische getreppte Basis, den konisch zulaufenden Fuß haltend. Über diesem ovoider Korpus mit geflügelter Hermenzier als Handhaben und konisch auslaufender Mündung, partiell vergoldet und geblänkt. Schauseitig mit kartuschierter polychromer antikisierender Szene und rückwärtig mit radierter Festondarstellung. Minimal berieben. (12714047) (3) (13)