Auktion Impressionisten & Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Max Beckmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Beckmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
820
Max Beckmann,
1884 Leipzig – 1950 New York
WEIBLICHER AKT, UM 1903 Kohle auf Papier.
Blattmaß: 47 x 20,5 cm.
Im Passepartout, hinter Glas in vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 5.500 - 6.500
Katalogpreis€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Beigegeben eine Expertise von Maja Beckmann vom 20. August 1991.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Beckmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Beckmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Beckmann verkaufen?