Auktion Dekorative Objekte & Living Varia

Weinkanne
Detailabbildung: Weinkanne
Detailabbildung: Weinkanne
Detailabbildung: Weinkanne
Weinkanne

1280
Weinkanne

Höhe: 23 cm.
Manises oder Valencia, 16. Jahrhundert.

Katalogpreis € 2.800 - 3.200 Katalogpreis€ 2.800 - 3.200  $ 3,360 - 3,840
£ 2,520 - 2,880
元 21,168 - 24,192
₽ 238,476 - 272,544

Über unglasiertem flachen Stand der balustrierte Korpus mit aufsteigender Stegtülle, C-förmiger Bandhandhabe und weitem gekehlten Hals. Zinnweiß umlaufender vegetabiler Dekor in Horror Vacui-Manier mit blauem Vogel. Der Hals mit Vogelbeeren. Rückseitig nur wenig dekoriert. Minimal besch., rest. (12714024) (3) (13)