Ihre Suche nach Giulio Cecchini in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 26. März 2021
Sie interessieren sich für Werke von Giulio Cecchini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giulio Cecchini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1237
Giulio Cecchini,
1832 – um 1881
SCHIFFE IN DER LAGUNE VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
42,5 x 32 cm.
Links unten signiert „Giulio Cecchini“.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Malerischer Blick auf ein Uferstück der Küste mit zwei Fischern, die gerade Netze reparieren. Auf dem ruhigen Wasser dahinter ein prachtvoller Dreimaster und ankernde Segelboote vor der Stadtkulisse mit der Kirche Santa Maria della Salute, im warmen gelben bis rötlichen Licht der untergehenden Sonne. Stimmungsvolle Wiedergabe. Kleine Retuschen. (1260921) (2) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giulio Cecchini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giulio Cecchini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giulio Cecchini verkaufen?
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende