Ihre Suche nach Robert Dumont-Duparc in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 26. März 2021
Sie interessieren sich für Werke von Robert Dumont-Duparc?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Robert Dumont-Duparc in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1277
Robert Dumont-Duparc,
1866 – 1930
BLICK AUF ISTANBUL IM ERSTEN LICHT DER MORGENDÄMMERUNG Öl auf Karton.
34,5 x 52 cm.
Links unten signiert „R. Dumont Duparc“, verso bezeichnet „Effet du matin Constantinople 1908...“
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Im goldgelb schimmernden Morgenlicht ein großes prachtvolles Ruderboot, das sich im Wasser wiederspiegelt, vor dem Hintergrund mit der in diffusem Grauweiß schimmernden prunkvollen blauen Moschee. Am Uferrand zahlreiche stehende Figuren in langen Gewändern. Stimmungsvolle Malerei in raschem Pinselduktus bei teils pastosem Farbauftrag. (1260632) (3) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Robert Dumont-Duparc angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Robert Dumont-Duparc kaufen?
Sie wollen ein Werk von Robert Dumont-Duparc verkaufen?
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende