Ihre Suche nach Lucio Fontana in der Auktion
Impressionisten & Moderne
Donnerstag, 25. März 2021
» zurücksetzen
Ihr persönlicher Kunst-Agent
Sie interessieren sich für Werke von Lucio Fontana?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lucio Fontana in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
Bitte akzeptieren Sie unsere Datenschutzbestimmungen
905
Lucio Fontana,
1899 Rosario di Santa Fé, Argentinien - 1968 Comabbio
CONCETTO SPAZIALE Zeichnung/ Aquarell/ Gouache/ Tusche auf bräunlichem Papier.
Sichtmaß: 32 x 48 cm.
Rechts unten signiert „Fontana“ und datiert „54“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Nicht geöffnet.
Katalogpreis € 40.000 - 50.000
Katalogpreis€ 40.000 - 50.000
$ 43,200 - 54,000
£ 36,000 - 45,000
元 312,800 - 391,000
₽ 3,979,600 - 4,974,500
Literatur:
Luca Massimo Barbero, Lucio Fontana. Catalogo ragionato dell’opera su carta II, Mailand 2013, S. 595. (1261111) (18)
Lucio Fontana,
1899 Rosario di Santa Fé, Argentina - 1968 Comabbio
CONCETTO SPAZIALE Drawing, watercolour, gouache and ink on brownish paper.
Visible size: 32 x 48 cm.
Signed “Fontana” and dated “54” lower right.
Framed with mount under glass.
Not examined out of frame.
Literature:
L. M. Barbero, Lucio Fontana. Catalogo ragionato dell’opera su carta II, Milan 2013, p. 595.
Dieses Objekt wurde mit dem Datenbestand des Art Loss Registers individuell abgeglichen und ist dort weder als gestohlen, noch als vermisst registriert.
Ihr persönlicher Kunst-Agent
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lucio Fontana angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Bitte akzeptieren Sie unsere Datenschutzbestimmungen
Sie wollen ein Werk von Lucio Fontana kaufen?
Ihr persönlicher Kunst-Agent Kaufen im Private Sale Auktionstermine
Unsere Experten unterstützen Sie bei der Suche nach Kunstobjekten gerne auch persönlich.
Sie wollen ein Werk von Lucio Fontana verkaufen?
Jetzt einliefern Verkaufen im Private Sale FAQ
Ihre Einlieferungen sind uns jederzeit willkommen. Gerne beraten unsere Experten Sie auch persönlich.
Kontakt zu unseren Experten
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende
Uhren 18./ 19. Jh. | Skulpturen & Kunsthandwerk | Majolika & spanisch-maurische Keramik | Aussergewöhnliche Objekte | Golddosen & Schmuck | Russische Kunst | Gemälde Alte Meister - Teil I | Gemälde Alte Meister - Teil II | Impressionisten & Moderne | Gemälde 19. / 20. Jahrhundert | Dekorative Objekte & Hampel Living | Spezialauktion: Hollywood and the Universe