Ihre Suche nach Ferdinand Keller in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 26. März 2021
Sie interessieren sich für Werke von Ferdinand Keller?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ferdinand Keller in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1379
Ferdinand Keller,
1842 Karlsruhe – 1922 Baden-Baden
PORTRAIT EINES MÄDCHENS Öl auf Leinwand.
45 x 39 cm.
Links unten monogrammiert und datiert „1882“.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Brustbildnis des Mädchens vor hellbraunem Hintergrund, in einem dunkelroten Kleidchen, am Rand mit weißem Spitzenbesatz, die linke Schulter jedoch freigelassen. Es hat dunkelbraune Haare und eine kecke Kurzhaarfrisur, gerötete Wangen, einen kleinen roten Mund und mit seinen glänzenden braunen Augen schaut es direkt auf den Betrachter aus dem Bild heraus. (1261861) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ferdinand Keller angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Keller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Keller verkaufen?
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende