Ihre Suche nach José Villegas y Cordero in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 4. Dezember 2020
Sie interessieren sich für Werke von José Villegas y Cordero?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von José Villegas y Cordero in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1282
José Villegas y Cordero,
1844/48 – 1921, zug.
LA SIESTA Öl auf Leinwand.
31 x 52,5 cm.
Links unten Signatur „Villegas.“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 3.500 - 5.000
Katalogpreis€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Liegende junge Frau vor hellbraunem Hintergrund. Sie trägt ein weißes Gewand und hat eine rote Decke über ihren Unterkörper gelegt, während ihr Kopf auf einem rosa-blauen großen Kissen ruht. Mit ihren aufgeweckten dunklen Augen schaut sie aus dem Bild heraus. Malerei in raschem Pinselduktus bei reduzierter Farbigkeit. Retuschen. (1250732) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von José Villegas y Cordero angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von José Villegas y Cordero kaufen?
Sie wollen ein Werk von José Villegas y Cordero verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020