Auktion Moderne Kunst, Impressionisten &
Gemälde des 19. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Max Liebermann?
676
Max Liebermann,
1847 Berlin – 1935 ebenda
SITZENDES MÄDCHEN MIT DACKEL, 1908 Lithografie.
Darstellung: 33 x 18,5 cm.
Rechts unten signiert „MLiebermann“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 4.500 - 5.500
Katalogpreis€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Blatt etwas unfrisch.
Werksverzeichnis: Schiefler Nr. 83.
Provenienz:
Sammlung Hans-Georg Karg. (1250613) (18)
Sie wollen ein Werk von Max Liebermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Liebermann verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020