Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Giacomo Francesco Cipper?
1050
Giacomo Francesco Cipper,
genannt "Il Todeschini",
1664 Feldkirch – 1736 Milano, Kreis des
GASTSTUBE MIT SPEISENDEM MANN Öl auf Leinwand. Doubliert.
112 x 92 cm.
Katalogpreis € 4.500 - 5.500
Katalogpreis€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
In einem Innenraum vor dunklem Hintergrund sitzt ein wohlbeleibter Mann an einem mit weißem Tuch bedeckten Tisch und isst gerade mit einem Löffel aus einer Schale. In seiner linken Hand hält er zudem ein Stück Brot. Rechts hinter ihm steht eine ältere Frau, die in ihrer linken Hand einen Krug und in ihrer rechten ein rot gefülltes Glas nach oben hält. Von links berüht eine junge verführerische Frau mit sorgsam frisierten und mit Perlreif geschmücktem Haar und weitem Dekolleté dessen Schulter. Am unteren Rand ist zudem der Kopf eines Hundes mit ausgestreckter roter Zunge, der begierig auf das Essen blickt. An den Rändern berieben und Retuschen. (1240303) (18)
Sie wollen ein Werk von Giacomo Francesco Cipper kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giacomo Francesco Cipper verkaufen?