Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
799
Silberner Kugelfußbecher
Höhe: 8,9 cm.
Gewicht: 140 g.
Bodenseitige Fantasiemarken der Firma Schleissner und Söhne.
Hanau, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 180 - 200
Katalogpreis€ 180 - 200
$ 194 - 216
£ 162 - 180
元 1,407 - 1,564
₽ 17,908 - 19,898
Silber, getrieben, ziseliert. Über vier Kugelfüßen der konisch auslaufende Korpus mit getriebenen Rocaillen und mit Putti gefüllten Kartuschen. Leicht abgesetzte Lippe. (1230485) (13)