Ihre Suche nach A.R. Penck und Gottfried Bräunling in der Auktion
Impressionisten & Moderne
Donnerstag, 24. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von A.R. Penck und Gottfried Bräunling?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von A.R. Penck und Gottfried Bräunling in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
580
A.R. Penck (1939 - 2017)
und
Gottfried Bräunling (geb. 1947)
KOMMUNIKATION, 1993 Siebdruck auf Büttenkarton.
Blattmaß: ca. 70 x 99 cm.
Mittig unten signiert „ar. penck“, rechts unten signiert „G Bräunling“, links unten Ex. 5/10.
Hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet.
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Auflage von 10 Exemplaren.
Das Werk ist eine Zusammenarbeit der beiden Künstler.
Katalog: A.R. Penck, Der expressive Kosmos, Galerie Heidefeld & Partner (Hrsg.), Krefeld 2018, S. 23. (1240644) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von A.R. Penck und Gottfried Bräunling angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von A.R. Penck und Gottfried Bräunling kaufen?
Sie wollen ein Werk von A.R. Penck und Gottfried Bräunling verkaufen?