Fachbereich Non-European Art in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 25. September 2020
761
Herkules im Kampf mit der Schlange
Höhe: 39 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Bronze, gegossen, gelb-braun patiniert. Nach einer Bronze im Louvre gestaltet, Herkules im Kampf mit der Hydra darstellend. Auf schwarz ummanteltem Marmorsockel, Patina stellenweise berieben. (1241064) (13)