Fachbereich Impressionisti e Arte moderna in der Auktion
Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
Freitag, 25. September 2020
1144
Venezianische Kommode
Höhe: 88 cm.
Breite: 80 cm.
Tiefe: 41 cm.
Venedig, 18./ 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Vierbeiniger nach hinten sich trapezförmig erweiternder dreischübiger Korpus mit reichen teils brandschattierten und ehemals gefärbten Intarsien. Füße, Knie und Schlüsselschilder mit ziseliertem Bronzebeschlag. Leicht gekehlte, den Zügen des Möbels folgende Deckplatte. Minimal besch. (12401052)