Auktion Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
1179
Dielenschrank
Höhe: 206 cm.
Breite: 193 cm.
Tiefe: 64 cm.
Süddeutschland.
Katalogpreis € 400 - 800
Katalogpreis€ 400 - 800
$ 432 - 864
£ 360 - 720
元 3,128 - 6,256
₽ 39,796 - 79,592
Weichholz, gefasst. Geschmiedete Eisenbeschläge. Auf gedrückten Kugelfüßen und Kufenfüßen ruhender zweitüriger Korpus mit geschweiftem profiliertem Gesims. Die Türen durch eisengeschmiedete Scharnierbänder und Metallschlüsselschilder gehalten. Beiger Grund, Türen je mit zwei hochrechteckigen vertieften marmorierten und floral verzierten Kartuschen. Rechte Tür mit plastisch ornamentalem Abschluss zur Mitte. Rest. (12400918) (13)