Fachbereich Aussereuropäische Kunst in der Auktion
Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
Freitag, 25. September 2020
1167
Louis XVI-Beistelltisch
Höhe: 75 cm.
Breite: 50 cm.
Tiefe: 34 cm.
Deutschland, 19./ 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 700 - 900
Katalogpreis€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
In Bronzesabots stehende gekantete Beine mit dreischübigem Korpus sowie einer herausziehbaren Schreibplatte, diese mit einer gold punzierten, grünen Lederplatte belegt. Die Deckplatte in Spiegelfurnier gestaltet. Minimal besch. (12400931) (13)