Ihre Suche nach Émile René Lafont in der Auktion
Impressionisten & Moderne
Donnerstag, 24. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von Émile René Lafont?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Émile René Lafont in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
564
Émile René Lafont,
1853 – 1916
DAS MUSÉE D‘ORSAY IN PARIS Öl auf Leinwand. Doubliert.
33 x 55 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 7.000 - 8.000
Katalogpreis€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Blick über die mit dampfenden Booten befahrene Seine auf das am Ufer liegende große Gebäude des Musée d´Orsay unter grauem Himmel. Helles, teils rötliches Licht fällt durch die Fenster und Türeingänge der Gebäude sowie von den Booten auf den Fluss und versetzt das überwiegend in grauer Farbgebung gehaltene Bild in eine stimmungsvolle Atmosphäre. (1240121) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Émile René Lafont angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Émile René Lafont kaufen?
Sie wollen ein Werk von Émile René Lafont verkaufen?