Fachbereich Hampel Living in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 3. Juli 2020
968
Konvolut antiker Gegenstände
Höhe des Kannenfragments: 27 cm.
Unter anderem aus der römischen Antike.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Das Konvolut bestehend aus Münzen in verschiedenen Zuständen, einem Ziegel der 14. Legion, einem bronzenen Kannenfragment, einem Schlüsselfragment, einem Balsarium, eine Öllampe sowie weiteren Kleingegenständen und Notizen des Sammlers. Besch.
Provenienz:
Aus Münchener Sammlungsnachlass. (1230281) (13)