Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
1254
Giorgio de Chirico,
1888 – 1978
IL TROVATORE, ca. 1968Höhe mit Sockel: 30 cm.
Sockel: 10,5 x 9,5 cm.
Links am Sockelrand bezeichnet „G. de Chirico“, rechts am Sockelrand betitelt „Il Trovatore“. Am hinteren Sockelrand bezeichnet „Artcurial“ und „Exemplar 139/250“.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Beigegeben ein Zertifikat von Artcurial, Paris vom 04. April 1985 (in Kopie vorliegend).
Vergoldete Bronze. Am unteren Ende des Mantels der Skulptur erneute Auflagenbezeichnung. Minimale Kratzsp. (1231421) (3) (18)