Freitag, 3. Juli 2020

Auktion Golddosen & Miniaturen

Tabatière mit Portrait einer Empire-Dame
Detailabbildung: Tabatière mit Portrait einer Empire-Dame

727

8,5 x 6,3 cm.
Gewicht: 105 g.
Pariser Beschau, Meistermarke François Nicolas Duprez, Miniatur signiert „Hue Debreval“, datiert „1817“.
Paris, 1809-1819.

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 3,360 - 5,600
£ 2,700 - 4,500
元 23,880 - 39,800
₽ 267,780 - 446,300

Schildpatt in ovaler Form mit verglastem Scharnierdeckel mit Goldprofil. Darin Hüftportrait einer Empire-Dame in rotem Kleid mit weißem Spitzenbesatz. (12304134) (13)

Export restrictions outside the EU.

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES