Auktion Dosen, Miniaturen, Schmuck & Armbanduhren
244
Konvolut von fünf Miniaturen
Rahmenmaße maximal: 14,5 x 11,8 cm.
Meist signiert oder monogrammiert.
19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Jeweils Gouache auf Elfenbein und in ziselierten Metallrähmchen hinter Glas gerahmt. Darstellung von drei Frauenportraits, einer Frau mit Amor und einem Familienportrait, welches monogramiert ist G.L. und gemäß rückwärtiger Beschreibung Prinzessin Marie Louise und Therese v. Arenbeg darstellen. (12211410) (13)
Export restrictions outside the EU.