Auktion Dosen, Miniaturen, Schmuck & Armbanduhren

Joseph Chaumet, 1852 – 1928
Detailabbildung: Joseph Chaumet, 1852 – 1928
Joseph Chaumet, 1852 – 1928

225
Joseph Chaumet,
1852 – 1928

GEBOGTE GOLDDOSE 2 x 8,7 x 4,6 cm.
Gewicht: 103 g.
Inwandig in Boden und Deckel punziert: Meister marke Joseph Chaumet und verschlagene Punze.
Paris, Anfang 20. Jahrhundert.

Katalogpreis € 5.000 - 8.000 Katalogpreis€ 5.000 - 8.000  $ 6,000 - 9,600
£ 4,500 - 7,200
元 37,800 - 60,480
₽ 425,850 - 681,360

Gold à deux couleurs getrieben. Rechteckiger Grund mit abgekanteten Ecken und Stülp scharnierdeckel. Allseitiger ornamentaler Dekor mit Trellismuster inmitten von Rankenkartuschen.
(12208121) (2) (13)