Ihre Suche nach Franceso Saverio Torcia in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 3. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Franceso Saverio Torcia?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franceso Saverio Torcia in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1341
Franceso Saverio Torcia,
1840 – 1891
KÜSTENSTÜCK MIT ANLIEGENDEM BOOT Öl auf Leinwand.
42 x 65 cm.
Links unten signiert „"FS (in Ligatur) Torcia“.
In vergoldetem Akanthusrahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Diagonal in den Bildgrund hinführender kiessandiger Küstenabschnitt mit anlandendem Boot und auf einem Baumstamm ruhendem Mann. Retuschen über durchgedrücktem Keilrahmen.
(1221832) (2) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franceso Saverio Torcia angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franceso Saverio Torcia kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franceso Saverio Torcia verkaufen?