Fachbereich Impressionisti e Arte moderna in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 3. April 2020
943
Paar Empire-Aufsatzschalen
Höhe: je 35 cm.
Sockelmaße: je 19,5 x 14,5 cm.
Frankreich.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Aus vergoldeter und brünierter Bronze. Basis mit umlaufendem Empire-Dekor in Ormolu und aufsitzender, teils kniender weiblicher Figur mit großen Flügeln und erhobenen Armen, die jeweils eine vergoldete große Muschel mit Puttokopf tragen. Muschel innen berieben.
(1211747) (3) (18)