Auktion Impressionisten & Moderne
Sie interessieren sich für Werke von Lucien Adrion?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lucien Adrion in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
645
Lucien Adrion,
1889 Straßburg – 1953 Paris
UNE RUE PARISIENNE Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert „Adrion“ und mit roter Nummer versehen „7927“.
Rückwärtig mit blauem ovalen Stempel des Leinwandherstellers, einer Bezeichnung in Blau mit Nummerierung „6“ und einem Etikett des Keilrahmenherstellers.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Straßenszene in Paris mit einer aufgebrochenen Stelle der Straße, eine Baustelle markierend, an welcher der gesammte Verkehr vorbeigeleitet wird. Passanten, Automobile und ein Bus beleben die Architekturszene. Oben links minimal rest.
Provenienz:
Miriam Antraham, Neapel und Florida.
Privatsammlung Großbritannien. (1200033) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lucien Adrion angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Lucien Adrion kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lucien Adrion verkaufen?