Ihre Suche nach Arthur Brusenbauch in der Auktion
Impressionisten & Moderne
Donnerstag, 2. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Arthur Brusenbauch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Arthur Brusenbauch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
683
Arthur Brusenbauch,
1881 – 1957
LIEGENDER DAMENAKT, CA. 1925 Öl auf Leinwand.
57 x 90 cm.
Rechts unten signiert „A. Brusenbauch“, A und B legiert. Rückwärtig auf dem Keilrahmen signiert „Brusenbauch“" und betitelt „Akt“ sowie Ausstellungsetiketten.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Anbei ein Echtheitszertifikat vom Kunsthandel Wienerroither & Kohlbacher, Wien, 5. Januar 2010.
Provenienz:
Wienerroither & Kohlbacher, Wien, 28. Dezember 2009.
Dort direkt vom Einlieferer erworben. (1221566) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Arthur Brusenbauch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Arthur Brusenbauch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arthur Brusenbauch verkaufen?