Auktion Hampel Living
862
Deutscher Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
BLICK ÜBER DIE ISAR AUF MÜNCHEN Öl auf Malpappe.
29,5 x 46 cm.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Vom erhöhten Standpunkt aus Blick über die breite Isar auf die Stadt München mit ihren diversen Kirchen. Auf einer Anhöhe am rechten Bildrand flattert die bayrische Fahne. Auf der linken Bildseite schlendert ein junges Paar am Ufer zwischen Bäumen entlang. Malerei in teils raschem Pinselduktus. (12110519) (18)