Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Jean Raoux,?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean Raoux, in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
766
Jean Raoux,
1677 – 1734, Umkreis des
SICH IM SPIEGEL BETRACHTENDES ODER LESENDES JUNGES MÄDCHEN Öl auf Holz. Parkettiert.
23,5 x 22,5 cm.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 2.200 - 2.800
Katalogpreis€ 2.200 - 2.800
$ 2,376 - 3,024
£ 1,980 - 2,520
元 17,204 - 21,896
₽ 218,878 - 278,572
Vor dunklem Hintergrund das Bildnis eines eleganten Mädchens in blau-rotem Kleid mit weitem Dekolleté, in ihren Händen eine hölzerne Tafel haltend, wohl ein Spiegel, in dem sie sich betrachtet oder eine Tafel, auf der etwas geschrieben steht. Mit ihrem feinen Gesicht, den leicht geröteten Wangen und den dunklen Augen blickt sie voller Interesse auf diese Tafel. Das Licht fällt von oben aus unbekannter Quelle herab und beleuchtet die Wangenpartie des breiten Dekolletés und ihren rechten Arm. Feine Malerei mit starker Hell-Dunkel-Betonung. (1211032) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean Raoux, angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean Raoux, kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean Raoux, verkaufen?