Auktion Gemälde Alte Meister Teil I
Sie interessieren sich für Werke von Bernardo Strozzi Il Cappuccino?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bernardo Strozzi Il Cappuccino in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
458
Bernardo Strozzi il Cappuccino,
1581 Genua – 1644 Venedig, zug.
KOPF EINES APOSTEL Öl auf Leinwand.
65 x 50 cm.
In reich ornamental verziertem teilvergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 19.000 - 21.000
Katalogpreis€ 19.000 - 21.000
$ 20,520 - 22,680
£ 17,100 - 18,900
元 148,580 - 164,220
₽ 1,890,310 - 2,089,290
Charakteristischer, für Strozzi typischer in breitem luftigen Duktus ausgeführter Apostelkopf mit nach links über die Schulter gewandtem Kopf, dessen weißes Haar von der links oben liegenden Lichtquelle eindrucksvoll beleuchtet wird und sich von dem dunklen Hintergrund effektvoll absetzt. (1211516) (13)
1581 Genova – 1644 Venice, attributed
Portrait of an apostleOil of canvas.
65 x 50 cm.
In richly ornamented partially gilt frame.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bernardo Strozzi Il Cappuccino angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Bernardo Strozzi Il Cappuccino kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bernardo Strozzi Il Cappuccino verkaufen?