Auktion Möbel & Einrichtung
51
Maler des 17. Jahrhunderts
PRACHTVOLLES BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
120 x 137 cm.
In reich beschnitztem Rahmen aus einer Wandvertäfelung, prachtvoll mit Kartuschen, Blumen und Bändern verziert, teilvergoldet.
Katalogpreis € 25.000 - 35.000
Katalogpreis€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Das prachtvoll arrangierte Blumenstillleben vor braunem Hintergrund, bestehend aus Tulpen, Rosen, Nelken und diversen anderen Blumen und Blüten. Die Blumen überwiegend in rot-weißen und gelben Farbtönen, Malerei in harmonischer zurückhaltender Farbigkeit. Kratzsp., Retuschen. (12114424) (18)
Painter of the 17th century
MAGNIFICENT FLORAL STILL LIFE Oil on canvas. Relined.
120 x 137 cm.
Frame rounded off at the top and bottom, decorated with magnificent cartouches, flowers and ribbons, parcel-gilt.
Scratches, minor retouching.