Donnerstag, 5. Dezember 2019

Auktion Hampel Living

Bruno Schmidt Puppe
Detailabbildung: Bruno Schmidt Puppe

1040
Bruno Schmidt Puppe

Länge: 89 cm.
Rückwärtig im Nacken innerhalb eines Herzen monogrammiert „BSW“ sowie Modellnummer „19“.

Katalogpreis € 1.000 - 1.500 Katalogpreis€ 1.000 - 1.500  $ 1,090 - 1,635
£ 880 - 1,320
元 7,770 - 11,655
₽ 84,780 - 127,170

Große Celluloidpuppe mit blauen Augen und weißem Kleid und Sonnenhut.
Bruno Schmidt (BSW) war eine im Jahr 1900 in Waltershausen, Thüringen gegründete Puppenfabrik. Die Schutzmarke mit einem Herzen und den Initialen BSW wurde 1904 eingetragen, ab 1908 stand das Herz für sich alleine, dementsprechend ist eine Herstellungszeit zwischen 1904 und 1908 zu veranschlagen. Rest., besch. (12110523) (13)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES