Fachbereich Meubles & Aménagements in der Auktion
Donnerstag, 5. Dezember 2019
867
Deutscher Maler der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts
BLICK AUF EINE LEBHAFTE STRAßE MIT HÄUSERN IN ALTMÜNCHEN 18,5 x 28 cm.
Links unten Restsignatur, verso auf dem Rahmen bezeichnet und weitere Signatur.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Blick wohl auf die Herbergshäuser in Altgiesing/ Au. Auf der belebten Straße mehrere Staffagefiguren, darunter ein schwarzgekleideter Pfarrer und ein Mann auf einem Pferd reitend. Wiedergabe der Stadtansicht in überwiegend beige-brauner Farbigkeit. (12110528) (18)