Ihre Suche nach David Teniers d. J. in der Auktion
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von David Teniers d. J.?
745
David Teniers d. J.,
1610 Antwerpen – 1690 Brüssel, zug.
BÄUERLICHE GESELLSCHAFT VON TRINKERN UND RAUCHERN VOR EINEM WIRTSHAUS Öl auf Holz.
46 x 37 cm.
Monogrammbuchstaben „D.T.“ auf dem Fass.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Mit mehreren Personen um einen Holztisch, auf Holzbänken sitzend, in Vorder- und Hintergrund heitere, zum Teil drollige Szenerien mit Kindern wie etwa einem Knaben, der auf einem Fass trommelt, mit aufgeregtem Hündchen. Rest., erg. (1211661) (130800) (11)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von David Teniers d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von David Teniers d. J. verkaufen?