Auktion Hampel Living & Varia
Sie interessieren sich für Werke von Jules Dupré?
1382
Jules Dupré,
1811 Nantes – 1889 L‘Isle-Adam
LANDSCHAFT MIT FLUSS UND AM HORIZONT SICHTBARER KIRCHE Öl auf Leinwand.
50 x 71 cm.
Unten rechts signiert.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Darstellung eines sich diagonal von vorne links in die Tiefe schlängelnden Flusses mit hoch aufstrebenden Bäumen, welche diesen säumen. Am Ende des Horizonts ist ein Dorf sichtbar, das gekennzeichnet wird durch einen Kirchturm, der in den wolkenverhangenen Himmel ragt. (1200803) (13)
Sie wollen ein Werk von Jules Dupré kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jules Dupré verkaufen?