Auktion Hampel Living & Varia
Sie interessieren sich für Werke von Giacomo Guardi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giacomo Guardi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1324
Giacomo Guardi,
1764 – 1835, Umkreis
ANSICHT VON VENEDIG Öl auf Leinwand. Doubliert.
42 x 56 cm.
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Blick auf den Canal Grande und die zur Mitte nach hinten ziehenden Häuserreihen mit Palästen und Kirchen. Auf dem ruhigen Kanalwasser mehrere Gondeln und zwei Segelschiffe. Am linken vorderen Bildrand zwei weitere ankernde Schiffe. Die Uferpromenade wird belebt durch zahlreiche Staffagefiguren und am Ufer ankernde Gondeln. Stimmungsvolle Malerei unter hohem, wenig bewölktem Himmel, bei reduzierter Farbigkeit. (1191287) (18)
Giacomo Guardi,
1764 – 1835, circle of
VIEW OF VENICE Oil on canvas. Relined.
42 x 56 cm.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giacomo Guardi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giacomo Guardi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giacomo Guardi verkaufen?