Fachbereich Möbel & Einrichtung in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 26. September 2019
1283
Lombardischer Meister
des 17. Jahrhunderts
LANDSCHAFTSSZENERIE Öl auf Leinwand. Doubliert.
61 x 103 cm.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Weite Landschaft mit links stehendem Baumrepoussoir und rechts stehendem Rundbau, an das Grabmal des Theoderich erinnernd. Davor zwei männliche Figuren, welche augenscheinlich auf das davor grasende Vieh Obacht geben. Rahmen minimal besch. (1200228) (13)