Auktion Hampel Living & Varia
Sie interessieren sich für Werke von Peter Monamy?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Peter Monamy in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1249
Peter Monamy,
1681 London – 1749 Westminster, zug.
SEESTÜCK Öl auf Leinwand. Doubliert.
33 x 48 cm.
In aufwendig geschnitztem Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Für den genannten Maler typische Darstellung eines Seestücks mit einem morgendlichen Salutschuss, der von einem zentralen Zweimaster abgefeuert wird, welcher in Küstennähe geankert hat, wobei sich die Küste im Vordergrund mittels einiger Holzpfähle abzeichnet. (1201463) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Peter Monamy angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Peter Monamy kaufen?
Sie wollen ein Werk von Peter Monamy verkaufen?