Auktion Silber
448
Sehr großer Londoner Silbersalver
Höhe: 5,5 cm.
Durchmesser: 57 cm.
Gewicht: ca. 2400 g.
Die Marken innerhalb des Spiegels mit Lion passant, Londoner Beschau vor 1822 und einer ungedeuteten Meistermarke (verschlagen) punziert.
London, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Auf Lyrafüßen mit Lorbeerblattfestons stehender Salver mit in die Umrandung eingearbeitetem Spiegel, der graviert ist. Die Umrandung durchbrochen gearbeitet mit eingelegten Vasen und Portraitmedaillons, der Spiegel mit Ranken graviert. (12010916) (13)
Very large London silver salver
Height: 5.5 cm.
Diameter: 57 cm.
Weight: ca. 2400 g.
The hallmarks inside the mirror with Lion passant, London city mark before 1822 and unidentified (misstruck) maker's mark.
London, 18th century.