Auktion Möbel & Einrichtung
39
Repräsentativer Schreibschrank à deux corps
Höhe: 229 cm
Breite: 117 cm.
Tiefe: 75 cm.
Sachsen, Mitte 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Nussbaum und Nussbaumwurzel auf Weichholzkorpus furniert. Aufwendiges Innenleben, mit den original ziselierten und vergoldeten Bronzebeschlägen. Original Schlösser. (12002318) (2) (13)
Prestigious bureau à deux corps
Height: 229 cm.
Width: 117 cm.
Depth: 75 cm.
Saxony, mid-18th century.
Softwood structure with walnut and walnut burr veneer. Original locks.