Auktion Hampel Living & Varia
868
Paar Obelisken mit Pietra dura-Einlagen
Höhe: ca. 51 cm.
Italien, um 1900.
Katalogpreis € 1.800 - 2.400
Katalogpreis€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Quadratische weiße Marmorbasis mit darüberliegendem Marmorquader, darüber der Obelisk mit an den Seiten intarsierten Rauten und Ovalen in verschiedenen Gesteinsarten, wie Malachit, Lapislazuli, Tigerauge und verschiedenen Marmorsorten. Alters- und Gebrauchssp., die Spitzen minimal best. (12007032) (13)