Ihre Suche nach Eugène Benjamin Fichel in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 26. September 2019
Sie interessieren sich für Werke von Eugène Benjamin Fichel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugène Benjamin Fichel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1375
Eugène Benjamin Fichel,
1826 – 1895
Gemäldepaar
TAVERNENSZENEN Öl auf Holz.
22 x 16 cm.
Jeweils unten links signiert sowie mit „1884“ datiert.
In barockisierendem Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Wie bei dem Maler üblich humorvolle Darstellung von Alltagsszenen. Rückwärtig mit Vermerk des Malmittelherstellers. (1200341) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugène Benjamin Fichel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eugène Benjamin Fichel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugène Benjamin Fichel verkaufen?