Ihre Suche nach Melchior de Hondecoeter in der Auktion
Gemälde Alte Meister Teil II
Mittwoch, 25. September 2019
Sie interessieren sich für Werke von Melchior de Hondecoeter?
667
Melchior de Hondecoeter,
1636 Utrecht – 1695 Amsterdam, zug.
PARKSTÜCK MIT VOGELSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Hinterlegt.
102 x 119 cm.
In ebonisiertem, mit Goldleisten verziertem Rahmen.
Katalogpreis € 20.000 - 30.000
Katalogpreis€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
In einer angedeuteten Parklandschaft mit rückwärtig, zwischen Zypressen stehendem Herrenhaus, verschiedenartige Vögel zu Boden, welche übereinander herfallen. Alters- und Gebrauchssp., rest. (12014234) (13)
Melchior de Hondecoeter,
1636 Utrecht - 1695 Amsterdam, attributed
Park piece with bird staffageOil on canvas. Relined.
102 x 119 cm.
In ebonised frame decorated with gilt moulding.
Various birds seem to attack each other on the ground in a park landscape setting with manor house surrounded by cypresses. Signs of ageing and wear, restored.
Sie wollen ein Werk von Melchior de Hondecoeter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Melchior de Hondecoeter verkaufen?