Auktion Skulpturen & Kunsthandwerk
390
Büste eines Bischofs
Höhe: 35 cm.
Maximale Breite: 30 cm.
Der Stil weist in das ausgehende 15. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Rötlicher Ton, gefasst und bemalt. Mit einem schlichten Chormantel bekleidet, auf dem Haupt eine kurze Bischofsmütze (die beiden Spitzen abgebrochen, die Bruchstellen mit schöner Alterspatina). (1201765) (11)