INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES

Mittwoch, 25. September 2019

Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Giuseppe Barison, 1853 Triest – 1931 ebenda
Detailabbildung: Giuseppe Barison, 1853 Triest – 1931 ebenda

500
Giuseppe Barison,
1853 Triest – 1931 ebenda

SEGELBOOTE VOR ITALIENISCHER HAFENEINFAHRT Öl auf Leinwand.
90 x 150 cm.
Rechts unten signiert "Barison".
In dekorativem Rahmen.

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,660 - 8,880
£ 5,040 - 6,720
元 46,860 - 62,480
₽ 424,140 - 565,520

Die bemannten Segelboote, die sich im schimmernden Wasser wiederspiegeln, vor der bewohnten bergigen Landschaft im Raum Triest. Stimmungsvolle Malerei im warmen Licht eines herrlichen Sommertages. (1200091) (18)