Auktion Hampel Living & Varia
1379
Louis Riche,
1877 – 1949
Höhe: 33 cm.
Signiert „L. Riché“, Pariser Gießerstempel.
Paris, Anfang 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 700 - 900
Katalogpreis€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Bronze, gegossen, mit einer Goldbronzepatina versehen. Das Modell „La bonne garde“ wurde von dem Künstler mehrfach ausgeführt und war seinerzeit offensichtlich beliebt. (1191624) (13)