Ihre Suche nach Friedrich Otto Gebler in der Auktion
Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 28. Juni 2019
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Otto Gebler?
1554
Friedrich Otto Gebler,
1838 – 1917
KÜHE AUF DER WEIDE IM WASSER STEHEND Öl auf Hartfaser.
33 x 49 cm.
Links unten signiert „O. Gebler“. Verso auf Aufkleber betitelt.
In breitem vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Die kleine Kuhherde am Rand einer Wiese, im seichten Wasser eines Sees stehend. Der Blick führt den Betrachter des Bildes über die Herde hinweg auf einen See in Voralpenlandschaft unter hohem, mit großen Wolkenformationen versehenen, blauen Himmel. Für den bekannten deutschen Tiermaler typisches Werk. (1182034) (18)
Sie wollen ein Werk von Friedrich Otto Gebler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Otto Gebler verkaufen?