INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES

Freitag, 28. Juni 2019

Auktion Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert

Chaïm Soutine, 1894 – 1943
Detailabbildung: Chaïm Soutine, 1894 – 1943

1419
Chaïm Soutine,
1894 – 1943

STADTANSICHT MIT ZYPRESSEN UND HÄUSERN Öl auf Leinwand.
65,5 x 50,5 cm.
Unten rechts signiert.
In geschnitztem leicht profilierten Goldrahmen.

Katalogpreis € 250.000 - 400.000 Katalogpreis€ 250.000 - 400.000  $ 277,500 - 444,000
£ 210,000 - 336,000
元 1,952,500 - 3,124,000
₽ 17,672,500 - 28,276,000

Provenienz:
Privatsammlung, New York.

Chaïm Soutine,
1894 – 1943

CITYSCAPE WITH CYPRESSES AND HOUSES

65.5 x 50.5 cm.
Signed lower right. (†)