Auktion Schmuck & Uhren

Smaragd-Diamantring
Detailabbildung: Smaragd-Diamantring
Smaragd-Diamantring

349
Smaragd-Diamantring

Ringweite: 55.
Ringkopflänge: ca. 2 cm.
Gewicht: ca. 10,3 g.
Platin.

Katalogpreis € 6.500 - 7.500 Katalogpreis€ 6.500 - 7.500  $ 7,150 - 8,250
£ 5,850 - 6,750
元 46,605 - 53,775
₽ 541,450 - 624,750

Klassisch-eleganter edler Ring besetzt mit einem rechteckigen Smaragd im Treppenschliff, ca. 8 ct (eine Ecke minimal best.), umrahmt und flankiert von feinen Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 1,5 ct. (11916727) (1) (16)