INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES

Donnerstag, 27. Juni 2019

Auktion Antiken, Skulpturen & Kunsthandwerk

Frühbarockes Kabinettkästchen
Detailabbildung: Frühbarockes Kabinettkästchen

435
Frühbarockes Kabinettkästchen

31,5 x 40 x 26,5 cm.
Süddeutschland, 17. Jahrhundert.

Katalogpreis € 1.200 - 1.500 Katalogpreis€ 1.200 - 1.500  $ 1,332 - 1,665
£ 1,008 - 1,260
元 9,372 - 11,715
₽ 84,828 - 106,035

Kastenförmiger Weichholzkorpus mit Schreibplatte und dahinterliegender siebenschübiger Inneneinrichtung mit zentraler Tür. Allseits und vor allem innen mit aufwändigen Intarsien mit verschiedenen, teils gefärbten Hölzern. Seitliche Tragegriffe. Kein Schlüssel vorhanden. Minimal besch. (119046113) (13)